+ 7 (495) 684-04-00

Независимый финансовый советник для вас

nezavisimyj-finansovyj-sovetnikВ наши дни для решения персональных вопросов всё чаще принято привлекать специалистов, которые обладают большим опытом в определенной сфере деятельности. Решение личных финансовых задач также стоит доверить профессионалу. Независимый советник станет незаменимым помощником в вопросах личного финансового планирования. Давайте подробнее рассмотрим, чем занимается персональный финансовый советник, чем может быть полезен и как правильно подобрать.

Итак, чем может быть полезен независимый финансовый советник?

Грамотная постановка задач – важный шаг на пути к успеху. Часто человек не в состоянии расставить приоритеты и обозначить свои цели, что отдаляет от их достижения. Уже на этом этапе помощь профессионала будет полезной для клиента. Если вы желаете инвестировать накопленные средства, обезопасив их от всевозможных рисков, хотите накопить финансы на образование своих детей или другие цели, обеспечить себе достойную пенсию – рекомендации специалиста могут стать отправной точкой к вашему материальному благополучию. Согласовав цели, эксперт составит план их реализации, а также подберет подходящие инструменты и предложит инвестиционные идеи. Обладая глубокими знаниями о рынке инвестиций, личный советник подскажет как выбрать самые надежные организации (банки, страховые компании, фонды).

Что умеет и чем может помочь персональный финансовый советник?

Среди самых важных задач, которые может решить советник необходимо выделить следующие:

  • составление личного финансового плана;
  • выбор инструментов, которые соответствуют задачам;
  • составление инвестиционного портфеля;
  • инвестирование за рубеж;
  • оптимизация налогообложения;
  • управление наследством;
  • доверительное управление имуществом(трасты);
  • пенсионное накопление

Как правильно подойти к выбору личного финансового советника?

Число компаний и лиц, которые предлагают на рынке данные услуги весьма велико. Поэтому определяющим фактором при выборе должны стать компетентность и профессионализм специалиста. Ведь от выбора специалиста будет частично зависеть ваше материальное положение. Немаловажно обратить внимание на спектр предлагаемых услуг. Многие специалисты предлагают лишь составление личного плана и рекомендации банковских услуг, оставляя без решения вопросы наследственного планирования, пенсионного накопления. В связи с этим необходимо сделать выбор в пользу независимых экспертов, которые комплексно подходят к вопросам материального благополучия клиента.

Существует ряд требований, определяющих компетентность персонального советника:

  • наличие высшего образования (как минимум) и предпочтительно экономическое и/или юридическое, оценочное;
  • знание отечественной и зарубежной законодательной базы;
  • глубокие знания принципов портфельного управления инвестициями;
  • понимание принципов функционирования инвестиционного рынка;
  • опыт работы на рынке данных услуг;
  • безупречная репутация.

Важным преимуществом станет знание иностранного языка (например, английского), наличие контактов с лучшими международными финансовыми учреждениями (инвестиционными домами, страховыми компаниями, банками). Настоящие профессионалы своего дела являются членами специализированных сообществ, также владеют сертификатами международного значения, которые подтверждают квалификацию, например, IFA (Independent Financial Adviser), CFI (Classification of Financial Instruments) и другие.

Чем AVC Advisory отличается от других компаний?

Независимые советники AVC Advisory могут по праву называться независимыми, так как не являются «продавцами» финансовых услуг, а подбирают инструменты, которые действительно необходимы клиенту. Наши специалисты сотрудничают только с проверенными организациями по всему миру и готовы поделиться опытом сотен своих клиентов, которые сталкиваются с обстоятельствами, подобными Вашим.

Стоимость услуг независимого финансового советника.

Свой доход наши специалисты получают за решение уникальных задач и управление финансами клиентов. Стоимость консультации – 5000 рублей. Мы не стремимся заработать денег за счет любой предложенной рекомендации, а ориентируемся на индивидуальный подход к каждому клиенту на основе честных и доверительных отношений.

AVC Advisory – первая компания на российском рынке (мы работаем с 2001 года). За годы работы мы смогли накопить большой практический опыт в вопросах финансового планирования, инвестиционных стратегий, доверительного управления капиталом. Закажите консультацию в AVC Advisory.

Заказать консультацию

 

Подписаться на обновления

Прокрутить вверх