+ 7 (495) 684-04-00

Почему не стоит покупать структурные продукты сейчас

Как Вы знаете, мы постоянно мониторим и анализируем рынок структурных нот, с лучшими из которых Вы знакомитесь в данной периодической рассылке.

Но сегодня мы хотим предостеречь Вас от покупки структурных продуктов. Да, да, Вы все правильно прочитали, именно предостеречь.
Мы не рекомендуем Вам покупать структурные продукты сейчас. Чтобы разобраться почему, давайте посмотрим на графики SKEW и VIX. Сейчас SKEW находится выше уровня в 130 пунктов, а VIX находится в локальном минимуме.

skew

vix

И как мы видем на графиках, подобная картина складывается не в первый раз и, в последний раз, наблюдалась в марте 2012 года, когда американский фондовый рынок упал на 10% в течение последующих трех месяцев:

spx-sp

Таким образом, покупка структурных продуктов в настоящий момент несет в себе повышенные риски и может стать для Вас очень «дорогой».
Если Вы не хотите брать на себя дополнительные риски, мы рекомендуем дождаться снижения уровня SWEX ниже отметки 115 и выхода VIX из локальных минимумов. Другим решением в данной ситуации могут стать структурные продукты построенные на основе валют.

Подписаться на обновления

Прокрутить вверх