+ 7 (495) 684-04-00

Топ-10 самых престижных университетов мира 2017/2018 (THE)

Британское издание Times Higher Education (THE) опубликовало ежегодный рейтинг лучших высших учебных заведений мира. В него входит 1000 университетов из 77 стран мира. Согласно данным рейтинга, лучшим учебным заведением в мире признан Оксфордский университет (Великобритания). За ним следуют Кембриджский университет (Великобритания). В пятерку лидеров также вошли топовые вузы США — Калифорнийский технологический институт, Стэнфордский университет и Массачусетский технологический институт. Топ-10 самых престижных университетов мира по версии Times Higher Education представлены в таблице ниже.

Топ-10 самых престижных университетов мира 2017/2018

К сожалению, в этом году в топ-100 лучших вузов не вошел ни один из российских. Всего в списке расположилось 18 отечественных университетов. Лучшим среди отечественных вузов стал Московский университет им. Ломоносова, который занял 194 место в рейтинге.

Традиционно вузы США и Великобритании самые престижные и рейтинговые. Несомненно, диплом университета такого уровня откроет перед человеком огромные возможности, подтверждая знания на международном уровне.

Сколько стоит образование в престижном университете?

Хотели бы отправить учиться своего ребенка в один из таких вузов? Конечно необходимо располагать большой суммой средств, чтобы оплатить образование такого уровня. Год обучения в Оксфордском университете будет стоить около 24,000 фунтов стерлингов без учета расходов на питание и проживание. Согласно брошюре «Financing Your MIT Education», посвященной стоимости обучения в Массачусетском технологическом институте, год образования будет стоить в среднем 60 тыс. долл. (по данным за 2015-2016 год). Обучение в Стэнфордском университете с учетом проживания стоит примерно 70 тыс. долл. в год. В Гарварде –  более 66 тыс. долл. в год.

Как Вы можете оплатить образование в престижном вузе?

Иногда правительства некоторых стран, включая США, помогают талантливым иностранным студентам оплатить дорогостоящее образование. Некоторым студентам обучение оплачивают волонтерские организации. Но на практике абсолютное большинство будущих студентов рассчитывают на свои силы и помощь близких родственников. Независимо от того какой университет и страну выберете Вы и ваш ребенок, необходимо подготовиться заранее, чтобы к моменту начала учебы располагать необходимой суммой средств. Здесь работает простое правило – чем раньше начать откладывать, тем больше можно собрать средств.

Современные накопительные программы, в основе которых лежит закон сложного процента, максимально ускорят процесс накопления необходимой суммы.

Дипломы престижных британских и американских высших учебных заведений ценятся работодателями по всему миру, а зарплаты у таких выпускников всегда выше. При грамотном подходе и желании инвестиции в образование всегда окупаются, открывая для человека мир новых возможностей и высоких доходов.

 

Заказать консультацию

 

Подписаться на обновления

Прокрутить вверх