+ 7 (495) 684-04-00

Золото и серебро: физическая форма или акции добывающих компаний

В настоящее время многие инвесторы обращают внимание на привлекательные цены на акции добывающих компаний. Конечно, тот факт, что цены на эти акции близки к их уровню октября 2008 года, многих интригует.

Однако мы считаем, что сейчас покупать эти акции слишком рано. Мы предлагаем подождать завершения третьего финансового квартала. Многие, если не все, добывающие компании раскроют свою финансовую отчетность. Как только финансовые доклады станут доступными, станет понятно, какие из добывающих компаний являются финансово устойчивыми. Многое будет зависеть от общей отчетности, поэтому стоит подождать, чтобы получить лучшую возможность для покупки после изучения финансовой отчетности и получения ясного представления о состоянии дел. Так же существует большая вероятность того, что определенная доля мелких добывающих компаний будет выкупленна крупными компаниями отрасли или полностью прекратят свою деятельность.

zoloto-i-serebro-fizicheskaya-forma-ili-akcii-dobyvayushhix-kopanij

Физические золото и серебро, однако, в настоящее время торгуются выше своих 30-ти и 60-дневных скользящих средних после непрерывного ралли, поднявшего оба этих металла до уровня их 200-дневной скользящей средней.

zoloto-and-serebro-z

Оба металла были снова вытолкнуты ниже 14-дневной скользящей средней, что делает их привлекательными для покупки, так как они создают базу для перемещения по 200-дневной скользящей средней.

serebro-and-zoloto-s

Если вы владеете акциями компаний, вы гадаете, будет ли компания понимать, как строить процесс своего управления. Однако когда вы владеете золотом или серебром в физической форме, это более весомо. Вы можете в буквальном смысле передать его членам вашей семьи.

Подписаться на обновления

Прокрутить вверх