+ 7 (495) 684-04-00

Валютные аппетиты

Несмотря на то, что еще нет решения по греческому кризису, индекс доверия инвесторов вырос на той неделе, подтолкнув рост американских акций на новый уровень — самый высокий за последние семь месяцев, что помогло евро подняться по отношению к доллару.

Экономические новости из США с понедельника по четверг оказались хуже ожиданий, а вот экономические показатели в четверг и пятницу оказались лучше прогнозируемых.

Жилищный Индекс Case-Shiller оказался ниже прогнозов: цены на дома упали на 3.7% по сравнению с прошлым годом (это уже 14-ый месяц подряд как цены на недвижимость падают).

Еще один катализатор — индекс доверия инвесторов- продемонстрировал в пятницу большое расхождение между прогнозами 68.2 и реальной статистикой 61.1. Индекс потребительского доверия тоже оказался ниже прогнозируемых цифр.

Американские акции подросли, при чем основной рост пришелся на пятницу. Dow Jones поднялся на 300 пунктов до самой верхней границы за трехлетний период и завершил неделю на отметке около 12,850. NASDAQ завершил неделю на отметке 2,905 , прорвав верхнюю границу около 2.850, которая держалась последние 10 лет.

Цена на золото упала на этой неделе и, отскочив от нижней границы, завершила неделю на отметке $1,727 за унцию. Цена на нефть также упала до самой низшей отметки за семинедельный период — около $98 за баррель.

В течение недели пара EUR/USD протестировала нижнюю 1.3050 и верхнюю1.32 границы проторгованного диапазона.

eur usd

Пара GBP/USD улетела наверх на этой неделе, протестировав верхнюю границу около отметки 1.5850.

gbp usd

Пара USD/JPY на этой неделе отскочила от нижней границы около 76.00, подтвердив тем самым предыдущие нижние границы.

usd jpy

USD/CAD продолжал падать на этой неделе и даже прорвал устоявшуюся нижнюю границу в 1.00. Эта отметка остается исторической отметкой для верхней и нижней границ.

usd cad

Положительные данные по рынку труда развернули рынок, подтолкнув акции на новые отметки. Доллар теряет под собой почву, ведь растут акции. В некоторых валютных парах доллар США подает признаки перекупленности, то есть возможной дальнейшей коррекции.

Подписаться на обновления

Прокрутить вверх