+ 7 (495) 684-04-00

Топ-20 ETFs: Morningstar 2017

Представляем рейтинг лучших 20 ETFs, которые были распределены по пяти категориям. Список составлен изданием ThinkAdvisor на основе данных компании Morningstar.

На сайте Morningstar Бен Джонсон, руководитель направления исследования глобальных ETF, отметил, что поскольку аналитический рейтинг, применяемый для ETF, основан на той же самой методологии «пяти столпов» (ключевых качеств фонда), что и аналитический рейтинг для паевых инвестиционных фондов, это не только помогает инвесторам оценить ETF, но и облегчает сравнение ETF и взаимных фондов, предлагающих аналогичные вложения.

Аналитический рейтинг фондов (в том числе медальный рейтинг) отражает качественную оценку перспектив фондов аналитиками Morningstar.

Согласно данным, топовые ETF из рейтинга являются одними из самых низкозатратных индексных фондов в своих категориях. И Morningstar оставляет медальные рейтинги для таких недорогих ETF, которые, как ожидается, будут тщательно отслеживать грамотно построенный индекс. Эти характеристики являются наиболее подходящими для перехода на более высокую результативность в долгосрочной перспективе.

В прошлом году было выделено 18 ETF, которые получили золотой рейтинг Monringstar и были распределены по шести категориям. В этом году оказалось 20 фондов с золотым рейтингом, которые были распределены по пяти категориям.

Топ-20 ETFs

20 лучших ETFs 2017

Подписаться на обновления

Прокрутить вверх