+ 7 (495) 684-04-00

REITs — неторгуемые инвестиционные фонды недвижимости

reits-netorguemye-investicionnye-fondy-nedvizhimostiНаших агентов и клиентов привлекают неторгуемые инвестиционные фонды недвижимости (REITs), но при условии их улучшения.

Объем инвестиций в неторгуемые инвестиционные фонды недвижимости вырос с 700 млн. долл. в 2000 году до 19 млрд. долл. в 2013 году, и вместе с этим более чем в 25 раз увеличилось число новых продуктов, доступных для российских инвесторов, выбирающих недвижимость.

В ходе недавно проведенного нами исследования выяснилось, что подавляющее большинство наших агентов рассматривает REIT фонды как важную часть портфеля вложений. Также большинство наших агентов считает, что полностью диверсифицированный портфель должен включать вложения в недвижимость. В то же время, многие агенты полагают, что существуют способы улучшения инвестиционных механизмов REITs, что сделает их более привлекательными.

Среди агентов, которые рекомендуют эти инвестиционные продукты клиентам, 9 из 10 сказали, что они были полезны при распределении вложений в активы, поскольку затрагивают различные специфические инвестиционные цели. В число этих целей входят:

  1. Обеспечение текущего дохода (90%);
  2. Уменьшение волатильности портфеля (90%);
  3. Защита от инфляции (85%);
  4. Предоставление клиентам возможности для роста капитала (65%).

Улучшения этих инвестиционных продуктов, которые хотели бы видеть финансовые консультанты, включают большую ликвидность (ежедневную или ежемесячную), повышение общего уровня прозрачности и эффективность бэк-офиса. Мы подтверждаем, что уже есть несколько продуктов, предлагающих ежедневную ликвидность. Однако отрасль продолжает дискутировать с регуляторами относительно того, что оценочная частотность имеет большой смысл.

Мы постоянно работаем над расширением образовательных ресурсов для наших агентов и разработкой более полной информации о продукте для клиентов и заинтересованных инвесторов. Мы всегда готовы ответить на любые Ваши вопросы.

Подписаться на обновления

Прокрутить вверх