+ 7 (495) 684-04-00

PPLI для россиян

Частное страхование жизни (PPLI) стало популярным вариантом инвестиций для состоятельных людей во всем мире, включая россиян, которые переезжают за границу. PPLI предлагает ряд преимуществ, которые делают его предпочтительным выбором для людей, стремящихся защитить свой капитал и планировать будущее.

Налоговые преимущества: Одним из ключевых преимуществ PPLI является его эффективная с точки зрения налогообложения структура. Полисы PPLI обеспечивают не облагаемый налогом рост доходов от инвестиций и не облагаемую налогом выплату в связи со смертью. Это делает его привлекательным вариантом для россиян, которые хотят минимизировать свои налоговые обязательства, живя за границей.

Конфиденциальность: PPLI обеспечивает высокий уровень конфиденциальности, что особенно важно для россиян, стремящихся защитить свое богатство и активы. Полис выдается компанией страхования жизни, а это означает, что информация о страхователе является конфиденциальной и защищена законами о страховании.

Диверсификация: PPLI допускает широкий спектр вариантов инвестирования, включая акции, облигации, недвижимость и альтернативные инвестиции. Это дает страхователям возможность диверсифицировать свои портфели и снизить риск убытков.

Индивидуализация: полисы PPLI можно настроить в соответствии с конкретными потребностями и целями страхователя. Это включает в себя возможность выбирать варианты инвестирования, сумму выплаты по смерти и срок действия полиса.

Планирование имущества: PPLI можно использовать в качестве инструмента для планирования наследства, позволяя страхователям передавать свое состояние своим бенефициарам без уплаты налогов. Пособие в случае смерти по полису PPLI выплачивается без уплаты налогов, что может помочь снизить нагрузку на имущество страхователя и обеспечить финансовую безопасность для его близких.

Защита активов: полисы PPLI защищены от кредиторов и судебных исков, что делает их безопасным вариантом для россиян, которые хотят защитить свои активы. Это может обеспечить душевное спокойствие для людей, которые обеспокоены возможными юридическими проблемами или финансовыми потерями.

Профессиональное управление: полисами PPLI управляют профессиональные инвестиционные менеджеры, которые несут ответственность за принятие инвестиционных решений от имени страхователя. Это может быть особенно полезно для россиян, которые не знакомы с инвестиционным ландшафтом в новой стране проживания.

Ликвидность: полисы PPLI предоставляют держателям полисов доступ к своим средствам, когда они в них нуждаются, без каких-либо штрафов или налогов. Это может быть особенно важно для россиян, которые хотят быстро получить доступ к своим средствам в случае чрезвычайной ситуации.

Таким образом, PPLI предлагает ряд преимуществ, которые делают его привлекательным инвестиционным вариантом для россиян, переезжающих за границу. Эффективная с точки зрения налогообложения структура, конфиденциальность и диверсификация, индивидуализация, наследственное планирование, защита активов, профессиональное управление и ликвидность, предоставляемые PPLI, могут помочь защитить и приумножить капитал состоятельных людей. Для россиян, которые рассматривают возможность использования PPLI, важно работать с финансовым консультантом, который имеет опыт работы в этой области и может помочь обеспечить соответствие полиса их конкретным потребностям и целям.

Подписаться на обновления

Прокрутить вверх