+ 7 (495) 684-04-00

Новогоднее обещание, которое Вы обязательно cдержите

Новогоднее обещание, которое Вы обязательно cдержите

Мы часто обещаем себе, что в новом году станем лучше и постараемся что-то изменить в своей жизни. Однако требуя от себя слишком много, в итоге ничего не меняем, потому как перемены требует множество усилий с нашей стороны. К счастью, обещания начать планировать личные финансы и откладывать средства для обеспечения достойной пенсии намного легче сдержать, чем обещания регулярно посещать фитнесс-центр, проводить больше времени с детьми, вести здоровый образ жизни и употреблять только здоровую пищу. Шесть простых правил, которые необходимо начать соблюдать уже сегодня, помогут Вам стать финансово независимым и обеспечить достойный доход после выхода пенсию.

1.Начните откладывать средства как можно раньше

Мы заметили, что клиенты, которые регулярно посещают фитнесс-залы, предпочитают соблюдать последовательность и порядок с самого утра. Такие люди дисциплинируют себя с начала дня. Такой же принцип работает и в пенсионном накоплении. Даже если Вы молодой специалист и доходы не столь высоки, очень важно начать откладывать хотя бы маленькую сумму в самом начале карьеры. Ваши дела идут в гору и заработок растёт? Значит настало время задуматься об увеличении суммы взносов на накопительный счет.

2.Правильно распределяйте свои доходы

Многие из нас в течение года имеют дополнительные источники дохода. Бонусы, процент от продаж, дополнительные заработки – часть этих средств можно отложить. Не совсем рационально легкомысленно потратить сразу всю сумму на ненужные вещи, а в конце года думать о том, куда же исчезли деньги. Старайтесь равномерно распределять свой доход, регулярно откладывая часть суммы.

3.Держите ритм

Как обычно пробегают марафон? Вначале спортсмен разогревает тело и постепенно наращивает скорость, затем старается держать заданный ритм на протяжении всей дистанции. В данном контексте можно провести аналогию с пенсионным накоплением. Современные пенсионные накопительные планы предусматривают постепенное увеличение взносов, что помогает безболезненно войти в ритм и регулярно осуществлять взносы на свой счёт, с каждым годом повышая сумму по мере возможностей. Пенсионное накопление – это марафон, в котором заданный сегодня ритм обязательно окупится завтра.

4.Беспокойтесь лишь о том, что можете контролировать

Планируя инвестиции, помните, что поведение рынка невозможно предсказать. Зацикливаясь на потерях, можно зря потратить время и нервы. Вместо этого, лучше сконцентрироваться на том, что действительно можно контролировать. Вы уже поставили перед собой планку дохода после выхода на пенсию? Вы оптимизировали налогооблагаемую базу ваших доходов и сбережений? Вы используете все инвестиционные возможности вашего накопительного плана, вкладывая средства в акции, облигации и недвижимость? Конечно, для того чтобы держать под контролем все перечисленные пункты, лучше обратиться за помощью к профессиональным финансовым советникам.

5.Знайте свои сильные стороны

Карьера успешного спортсмена немыслима без хорошего тренера. Атлет всегда знает в чем он силен и может справиться самостоятельно, а где нужна помощь и дополнительные наставления. Учитывая всю важность инвестиционных программ пенсионного накопления, активным управлением и распределением активов должен заниматься опытный человек, который тратит всё свое рабочее время на изучение мира инвестиций. Вряд ли Вы захотите тратить всё свободное время на ребалансировку портфеля и изучение динамики рынка. Почему бы не узнать альтернативное мнение и получить наставления от профессионального «тренера»? К примеру, каждый человек в зависимости от жизненного этапа и карьеры предрасположен к определенной степени риска. Данные факты и множество другой информации помогут составить подходящий инвестиционный портфель и грамотно управлять им.

6.Ставьте цели и следите за их достижением

Воспользуйтесь всеми возможностями нашего пенсионного калькулятора, и рассчитайте необходимый размер накоплений и сроки его достижения. Найдите время, чтобы подумать о Вашем будущем и определить приоритеты, прежде чем приступать к пенсионному планированию.

Давайте пообещаем себе в наступающем году инвестировать в финансовое благополучие. Станьте одним из наших счастливых клиентов, открыв эффективный пенсионный накопительный план. Перечисленные правила легко входят в привычку, а это новогоднее обещание может стать одним из тех, которое Вы точно сдержите в наступившем году.

Подписаться на обновления

Прокрутить вверх