+ 7 (495) 684-04-00

Обновление инвестиционных стратегий

Начало ноября было очень сильным, но примерно в середине месяца акции малой капитализации начали испытывать трудности. Акции с крупной капитализацией (особенно находящиеся на пике популярности технологические и акции потребительских дискреционных товаров) в конце месяца достигли небывалых максимумов. Однако в течение обычно бычьего периода года – вблизи Дня благодарения (четверг, 25 ноября) – лидирующие акции крупной капитализации также начали распродаваться.

Наши инвестиционные стратегии сосредоточены на рынках, секторах и акциях с наибольшей относительной силой. В ноябре эти стратегии превзошли свои бенчмарки.

Core Solution All Cap World

В рамках этой стратегии мы держим 2 лучших по рейтингу momentum ETF из классического набора индексных ETF. Линейка ETF распространяется и на неамериканские рынки по всему миру, а также включает те фонды, которые ориентированы на более мелкие компании внутри и за пределами США. Эта стратегия также отслеживает фонды денежного рынка и их эквиваленты с целью «наращивания наличности» или поддержания полностью инвестируемого статуса.

В ноябре эта стратегия превзошла доходность других основных индексов, включая индекс S&P 500, индекс Dow Jones Industrial Average, Nasdaq Composite и индекс MSCI All World. Последний используется в качестве бенчмарка для этой стратегии.

Blue Chip Growth Strategy

Цель стратегии роста «голубых фишек» состоит в выявлении возможностей для акций с высокой относительной силой среди выбранных 30 акций крупной капитализации, так называемых «голубых фишек». Модель разработана таким образом, чтобы улавливать самые сильные тенденции и избегать самых слабых. Именно дисперсия доходности в рамках модельной выборки создает основу для процесса оценки относительной силы с целью выявления заслуживающих внимания тенденций, которым нужно следовать, а также тех, которых необходимо избегать. Перечень наименований, оцененных для вложений в рамках модели, предназначен для учета тех акций крупной капитализации, которые определяют движение рынка.

В ноябре стратегия «голубых фишек» принесла положительную доходность по сравнению с отрицательной доходностью по основным индексам акций США.

Power 4 Sector Strategy

Вплоть до последних двух дней ноября стратегия 4-х сильных секторов с легкостью превосходила показатели общей доходности в США. Резкий откат в конце месяца привел и к откату ETF с высокой относительной силой, поэтому стратегия завершила ноябрь с потерями, немного превышающими S&P 500 и Nasdaq Composite, при этом легко обойдя Dow Jones Industrial Average.

В целом стратегия Power 4 в этом году значительно превзошла все основные индексы США с доходностью 31% с начала года. Большой рост наблюдался в самые сильные периоды в начале года и с середины октября по середину ноября.

Полная презентация указанных инвестиционных стратегий, включая их многолетние результаты, предоставляется по запросу. Дополнительные комментарии (на русском языке) также доступны на вебинаре в прямом эфире в последний день (среду) месяца, запись которого доступна на нашем YouTube-канале.

Подписаться на обновления

Прокрутить вверх