+ 7 (495) 684-04-00

Что покупать перед предстоящим падением

Если все ждут падения рынка, то хороший способ заработать в короткий срок — это купить ближайший фьючерс на VIX. (Индекс волатильности VIX отражает страх инвесторов по поводу динамики рыночных цен и помогает оценить панику либо излишний оптимизм фондового рынка).

На случай падения рынков разумный потенциал индекса VIX выше 45, причем в короткие сроки. За всю историю индекса — среднее значение VIX ~25, а минимальное значение — 9-10.

Сейчас индекс находится на очень низком уровне (~15), причём это длится уже два месяца и участники рынка, разумеется, ожидают хоть какого-то всплеска волатильности S&P500.

chto-pokupat-pered-predstoyashhim-padeniem

Мы начали готовиться к покупке контрактов 2 недели назад и ждали сигналов ослабления рынка, которые поступили – вчерашний показатель индекса SKEW и сегодняшний скачок VIX на 7%.

Сегодня мы купили для клиентов 2Х контракты на март по 14 со stop-loss, и после этого VIX подсчкачил еще на 15 б.п., обеспечив клиентам хорошую прибыль. Следующий заход планируем на следующей неделе после консолидации индекса.
Этот инвестиционный инструмент доступен нашим клиентам всего за 20.000 долларов США, с ежедневной ликвидностью, прозрачным ценообразованием и возможностью поэтапного входа и выхода из этого продукта.

Спросите вашего инвестиционного консультанта — какие краткосрочные ликвидные инструменты используются в вашем портфеле.

Подписаться на обновления

Прокрутить вверх