+ 7 (495) 684-04-00

Цены на жилую недвижимость снова повышаются в Европе, Северной Америке и Китае, а в России, Бразилии и Гонконге напротив происходит спад рынка.

Если вы владеете зарубежной недвижимостью или интересуетесь ценами на неё, данная информация будет весьма кстати. В последнее время мировой рынок недвижимости развивается неоднородно. Согласно исследованиям Global Property Guide, цены на жилье по сравнению с прошлым годом за два квартала 2016 года значительно выросли в Китае (+20.38%), Новой Зеландии (+10.43%), а также во многих европейских странах, в том числе в Румынии (+10.1%) и Германии (+9.89%). Резкое падение цен на жилье отмечено в России (-12.46%), Гонконге (-10.73%), Монголии (-10.55%) и Черногории (-10.15%). В целом, во 2 квартале 2016 года, из всех исследуемых рынков, 27 рынков жилья показали положительную динамику, в то время как 19 рынков – отрицательную.

Благодаря грамотной политики и поддержке строительства жилья, в Китае (Шанхай) рынок вторичной жилой недвижимости вырос на целых 20.38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Североамериканский рынок недвижимости находится в стабильном состоянии, показывая хороший рост. Совокупный индекс цен на жилье в США — S&P/Case-Shiller по сравнению с прошлым город за два квартала, несмотря на снижение темпов роста экономики этой страны, вырос на 4.34%.

Европейский рынок жилой недвижимости остается одним из самым быстрорастущим, а в лидерах роста Германия и Румыния. Несмотря на все риски, жилье в Великобритании также продолжает дорожать (+4.82%).

Пока довольно пессимистичными остаются оценки рынка недвижимости в России в связи с его падением на 12.46%. Эксперты связывают спад с экономическим кризисом, падением цен на сырьевых рынках. Заметное падения рынка отмечено также в Гонконге.

tseny-na-zhiluyu-nedvizhimost-snova-povyshayutsya1

Подписаться на обновления

Прокрутить вверх