+ 7 (495) 684-04-00

Сколько денег необходимо откладывать каждый день, чтобы стать миллионером к 65 годам?

Всё просто. Если Вы решительно настроены накопить $1 000 000 к своим 65 годам, начинайте накапливать как можно раньше.

Богатство – это не что иное, как систематическое следование личному финансовому плану, — считают финансовые советники. Такого же мнения придерживается американский финансовый консультант Дэвид Бах. Чтобы проиллюстрировать как накопить миллионный капитал к пенсии, Дэвид в одной из своих книг приводит занятную таблицу. В ней он указывает сумму средств, которую необходимо откладывать ежедневно для достижения поставленной цели.

В таблице приведены данные учитывая, что Вы не просто накапливаете средства, а инвестируете их с предполагаемой доходностью 12% годовых. Расчеты произведены для инвестора с нулевым стартовым капиталом.

как стать миллионером в 65 лет

Конечно цифры в таблице не являются точными. Здесь не учтены налоги и комиссионные сборы, да и доходность из года в год будет меняться. Однако такой пример дает наглядное представление о том, насколько важно начать инвестировать хотя бы минимальную сумму уже в Вашей молодости. Всего 2 доллара в день, когда Вам 20 лет! И 20 долларов, когда Вам уже 40 лет. Для этой цели целесообразно открыть накопительный счет. Он станет главным инструментом, если Вы хотите обеспечить себе достойную пенсию или накопить на покупку недвижимости, обучение детей и другие крупные расходы.

Источник: www.businessinsider.com

Подписаться на обновления

Прокрутить вверх